Зенит (Санкт-Петербург, Россия) v Villarreal (Испания) - 1:0 (0:0)
Зенит: Малафеев, Анюков, Крижанац, Широков, Ким Дон Чжин, Тимощук, Зырянов, Ширл, Файзуллин, Аршавин, Погребняк.
Villarreal: Диего Лопес, Гонсало Родригес, Хосеми, Годин, Капдевилья, Морено, Сориано Бруно, Кани, Касорла (Томассон, 76), Франко (Сиган, 82), Нихат (Росси, 66).
Предупреждения: Анюков (35), Кани (36), Погребняк (73), Ким Дон Чжин (78), Капдевилья (81).
Судья: Михаэль Вайнер (Германия).
Зенитовцы молодцы!!!

Марсельский «Олимпик» взял верх над московским «Спартаком» в первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА, забив три безответных мяча во втором тайме, сообщает официальный сайт УЕФА.

Павлюченко в запасе
В стартовом составе гостей удивило отсутствие нападающего Романа Павлюченко, которого наставник москвичей Станислав Черчесов оставил на скамейке запасных. На острие у спартаковцев в одиночестве действовал Веллитон, тогда как на флангах обороны играли юные Федор Кудряшов и Сергей Паршивлюк. Были потери и у «Олимпика» — Жак Фати подменял в центре обороны получившего повреждение Жюльена Родригеса. Команда Эрик Геретса набрала хороший ход в чемпионате Франции и рассчитывала продлить свою победную серию.

Активность Павленко
Тем не менее, активнее начали россияне. Уже на первой минуте Александр Павленко нанес опасный удар низом из-за пределов штрафной — рядом со штангой. Павленко, который зимой вернулся в «Спартак» из аренды в «Шиннике», был главным действующим лицом в первые минуты матча, раз за разом выигрывая борьбу и делая острые передачи. Марсельцы ответили мощным выстрелом нигерийца Тайе Тайво со штрафного на 17-й минуте, но мяч прошел мимо ворот. На другом конце поля умение исполнить «стандарт» продемонстрировал новичок «Спартака» Кристиан Майдана. Аргентинец после розыгрыша штрафного нанес плотный удар с 30 метров и лишь немного не попал в створ.

Шанс Сиссе
В середине тайма хозяевам наконец удалось наладить игру и перехватить инициативу. Серия угловых у ворот Стипе Плетикосы ни к чему не привела, а вот атака на 30-й минуте вполне могла оказаться результативной. Самир Насри технично разобрался в центре поля с Моцартом и переадресовал мяч на правый край Матье Вальбуэна. Плеймейкер «Олимпика» выполнил подачу в штрафную, где Джибриль Сиссе опередил Радослава Ковача и нанес удар головой, однако Плетикоса в красивом прыжке спас свою команду. Хорватский вратарь еще дважды вступил в игру до перерыва после ударов Сиссе и Вальбуэна, а Ньянга подвела неточность.

Счет открыт
После возобновления встречи ее характер не изменился. Французы наращивали давление, а обороне москвичей с каждой минутой приходилось все сложнее. На исходе часа центральные защитники «Спартака» проспали пас из глубины на Сиссе, который вышел на рандеву с Плетикосой — лишь блестящая игра голкипера уберегла гостей от пропущенного мяча. Правда, подопечные Черсесова не прислушались к тревожному звоночку и всего две минуты спустя оказались в роли догоняющих. Майдана не сумел как следует выбить мяч из штрафной, Насри навесил на Бенуа Шейру, а то без помех переправил мяч в сетку головой.

Гол Тайво
Через шесть минут марсельцы удвоили преимущество, причем гол в ворота «Спартака» вновь пришел со «второго этажа». После розыгрыша углового борьбу в воздухе у Ковача выиграл Тайво, кивком головы заставив Плетикосу капитулировать во второй раз. На 79-й минуте очередной провал в центральной зоне обороны привел к тому, что Сиссе и Ньянг вдвоем вышли на Плетикосу. В роли ассистента выступил француз, а сенегалец довел счет до разгромного. Теперь в ответной встрече в Москве спартаковским болельщикам остается надеяться только на чудо.
Результаты первых матчей 1/16 финала Кубка УЕФА

Состоялись первые матчи 1/16 финала Кубка УЕФА. Как известно, российские клубы "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Спартак" (Москва) также провели свои матчи на этой стадии еврокубков. Чемпион России "Зенит" в родных стенах победил "Вильярреал" (1:0), а "Спартак" в гостях проиграл "Марселю" (0:3). Петербургский клуб имеет неплохие шансы выйти в 1/8 финала, тогда как шансы спартаковцев маловероятны.

"Галатасарай" (Турция) - "Байер" (Германия) - 0:0

АЕК (Греция) - "Хетафе" (Испания) - 1:1

Голы: Де ла Ред, 86 (0:1). Бланко, 90 (1:1).

"Бранн" (Норвегия) - "Эвертон" (Англия) - 0:2

Голы: Осман, 57 (0:1). Аничебе, 88 (0:2).

"Вердер" (Германия) - "Брага" (Португалия) - 3:0

Голы: Налдо, 5 (1:0). Йенсен, 27 (2:0). Уго Алмейда, 90 - с пенальти (3:0).

"Андерлехт" (Германия) - "Бордо" (Португалия) - 2:1

Голы: Жуссие, 69 - с пенальти (0:1). Полак, 79 (1:1). Мпенза, 90 (2:1).

ПСВ (Голландия) - "Хельсингборг" (Швеция) - 2:0

Голы: Симонс, 7 - с пенальти (1:0). Лазович, 33 (2:0).

"Рейнджерс" (Шотландия) - "Панатинаикос" (Греция) - 0:0.

"Спортинг" (Португалия) - "Базель" (Швецария) - 2:0

Голы: Вукчевич, 8 (1:0), 58 (2:0).

Сегодня, 14 февраля, состоятся еще шесть первых матчей 1/16 финала Кубка УЕФА: "Цюрих" - "Гамбург", "Русенборг" - "Фиорентина", "Абердин" - "Бавария", "Славия" - "Тоттенхэм", "Болтон" - "Атлетико", "Бенфика" - "Нюрнберг".

Изображение
Изображение
Изображение

Профиль

Показать сообщения за:  Поле сортировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0